交换机
AT-9900系列

IPv4/IPv6千兆多层交换机

 

 

 

AT-9924T

     10/100/1000BaseT端口 x 24

     1000BASE-X Combo SFP插槽 x 4

AT-9924SP

     100/1000BASE-X SFP 插槽 x 24

 

 

关键特性

l 线速无阻塞L2/L3 IPv4交换和路由能力

l 提供256K L3 IPv4地址

l 提供80K BGP路由

l 支持4096VLAN

l 支持VLAN double tag

l 支持Private VLAN(同一VLAN中多用户间的端口安全及端口隔离)

l 支持4096个三层接口

l 支持802.1x网络安全

l 支持9K字节巨帧

l 支持100MB SFP(仅AT-9924SP-V2

l 线速流量分类

l 全面的线速QoS功能

l 高级路由协议OSPFRIP/RIPv2BGP-4DVMRPPIM-SM/DM

l 支持STPRSTPMSTP(802.1s)

l 支持EPSR环路保护

l 支持VRRP

l 支持链路汇聚(802.3ad LACP

l 支持端口镜像

l DHCP Snooping

l DHCP Option 82

l 负载均衡冗余AC/DC电源

l 全面的环境监测和告警

l 支持SSHSNMPv3GUI

l Asy管理端口

 

 

安奈特的IPv4/IPv6高密度千兆多层交换机AT-9900系列,专为满足各行业多种高级应用需求,对QoS保障有较高需求和对IPv6有着需求的客户而设计。适合用于运营商、企业、政府等网络的千兆核心或汇聚交换节点,以及作为数据中心或服务器群组的汇聚设备。

AT-9900系列千兆多层交换机提供出众的高密度千兆交换核心的解决方案,仅1U高的机身提供了多达24个千兆端口,最高达68Gbps的交换矩阵提供全线速吞吐能力,可以35.7Mpps的包转发速率处理IPv4IPv6数据包,支持各类型千兆接口模块提供更灵活的扩展性, IPv6支持保护了用户投资,是针对下一代网络设计的先进产品。

业界领先的高性能

AT-9900系列交换机提供了更高的性能、可靠性、扩展性。在一个1RU标准可机架安装机箱内,AT-9900系列提供全线速的核心交换、线速L3 IPv4路由、QoS服务质量保障等功能,以及带有可热插拔的双冗余电源模块的健壮硬件设计。

基于策略的QoS保障

AT-9900系列交换机可提供全面、低延迟和丰富的QoS机制。以线速提供基于流的流量管理的强大QoS控制功能,包括完整的流分类、优先级、流量整型、最大带宽限制和最小带宽保障。用户可以灵活的部署基于策略和服务品质的Qos流量管理。对于运营商来说,通过QoS策略保障语音、图像等多媒体数据业务,同时保证客户的服务等级协议(SLA);对于企业用户,可以保证VoIP、电话会议、多媒体等关键网络应用的可靠性,提高企业的工作效率。

EPSR功能

EPSR(以太网保护交换环路)可防止在基于环网的以太网络中形成回路。ESPR还可为关键流量提供更高的可用性,防止在万一设备故障的情况下丢失视频、语音或数据包。

方便的堆叠管理

    AT-9900系列交换机支持多达9台的堆叠,通过CLI的命令行可以作为一台交换机来统一进行管理。它突破了传统使用昂贵专用堆叠硬件和堆叠线缆方案的局限性,可以将分散放置在不同地点的网络设备通过标准接口作为堆叠端口进行堆叠。

电信级高可靠性

AT-9900系列交换机在1RU高度的机箱内提供了模块化双冗余AC/DC电源,不再需要另外购买外部冗余电源机箱(RPS),同时还可配置风扇模块,风扇与电源模块均可热插拔,从而极佳地实现了有限空间内的冗余保障。间断服务提供了有效保障。其部件的高可靠性使操作温度可高达50°C;提供网络环境监控,当出现故障时可向管理员报警,为网络不间断服务提供了有效保障。

 

 

 

基本性能和配置

交换能力        48Gbps 

包转发速率      36Mpps 

IPv4路由        256K 

MAC地址         16K 

VLAN            4K 

包缓存          64M,160M

闪存            16M 

可靠性

MTBF

1PSU   130,000小时

2PSU   240,000小时

噪声

51.0dB

电源

交流电压:100-240V(+10%)

交流频率:47-63HZ

直流电压:40-60V

功率

最大75W

环境要求

工作温度:0~50

存贮温度:-25~70

工作湿度:5%~80%(非凝结)

存贮温度:5%~95%(非凝结)

工作海拔:3000m

物理规格

440 x 44.5 x 440mm

可提供19″ 1RU标准机架安装附件

重量:

AT-9924T   6.8kg

AT-9924SP  6.8kg

AT-PWR01ACDC):

1.0kg

电气机械认证

EMCEN55022 class A, FCC class A, VCCI class A, AS/NZS CISPR22 class A

ImmunityEN55024, EN61000-3-2/3, CNS 13438 Class A.

安全标准

UL60950-1,CAN/CSA-C22.2 No.60950-1-03, EN60950-1, EN60825-1, AS/NZS 60950

认证:UL, cUL, TUV

环保标准

EU RoHS

 

 

 

订购信息

AT-9924T

IPv4/IPv6千兆多层交换机

10/100/1000BaseT端口 x 24,1000BASE-X SFP combo 插槽 x 4(与前四个10/100/1000T端口共用)及256MB SDRAM

AT-9924T-xx

1PSU

 AT-9924T-DP-zz

2PSU

AT-9924SP

IPv4/IPv6千兆多层交换机

100/1000BASE-X SFP插槽 x 24 256MB SDRAM

注:V2版支持100MB SFP

AT-9924SP-v2-xx

1PSU

 AT-9924T-DP-v2-zz

2PSU

 

扩展模块及附件

SDRAM

AT-SD256B-00

256MB SDRAM

AT-SD512A-00

512MB SDRAM

注:所有AT-9900系列交换机随机安装256MB SDRAM,最多可支持256K IPv4路由和80K BGP路由。使用512MB SDRAM可支持256K IPv4路由和292K BGP路由。

CF

AT-CF128A-00

128MB CF

 

100MB SFP模块(仅AT-9924SP

AT-SFPXBD-LC-13

100Base-BX Bi-Di(1310nm Tx,1550 Rx)光纤,15km

AT-SFPXBD-LC-15

100Base-BX Bi-Di(1550nm Tx,1310 Rx) 光纤,15km

AT-SPFX/2

100BaseFX  1310nm光纤,2km

AT-SPFX/15

100BaseFX  1310nm光纤,15km

AT-SPFX/40

100BaseFX  1310nm光纤,40km

 

GbE  SFP模块

AT-SPTX

1000TX  100m电口

AT-SPSX

GbE 多模850nm光纤

AT-SPLX10

GbE 单模1310nm光纤,10km

AT-SPLX40

GbE 单模1310nm光纤,40km

AT-SPLX40/1550

GbE 单模1550nm光纤,40km

AT-SPZX80

GbE 单模1550nm光纤,80km

 

AT-PWR01        AC电源模块

AT-PWR01-80    DC电源模块

 

功能选项

AT-9900FL3UPGRD

AT-9924全三层功能升级包括RSVPDVDMRPVRRPPIM SM/DM

AT-9900ADVL3UPGRD

AT-9924高级三层功能升级包括? BGP4IPv6

AT-AR-VLANDTAG

VLAN double tagging功能升级

AT-AR-3DES-xxx SSL

AT-9924 3DES功能升级

xxx= 00     1个临时license

01      1 license 

05      5 licenses 

10      10 licenses 

25      25 licenses 

50      50 licenses 

100    100 licenses 

250    250 licenses 

Rev.O

 

上一条:
下一条:
相关文档